суббота, 8 сентября 2012 г.

Секрет здоровья - прост

Здоровьем надо заниматься серьёзно и лучше когда оно ещё есть! 

Сегодня день здоровья!
Поздравляю тебя с этим днём. Пришло время подумать о себе и задуматься, что я могу сделать для сохранения и восстановления здоровья. 

Я решила посвятить это день себе любимой.
Мой день здоровья, я начала с улыбки и зарядки. На улице светит ласковое осеннее солнышко, дети собираются в школу на марафон здоровья. 

На стадионе  нашего города идёт подготовка к соревнованиям и конкурсам. Вечером будет концерт талантливых ребят в парке и фейерверк. 

В поликлинике сегодня день открытых дверей, каждый может получить консультацию врачей и пройти обследование. 

 После завтрака, я решила провести это день так: взяла свой велосипед и с удовольствием  устроила свой марафон. Как  это здорово. Когда летишь вперёд, тёплый ветер ласкает лицо, просто ощущение полёта, бодрости и молодости!

После обеда уделила внимание моей коже: сделала лёгкий косметический массаж, омолаживающую маску на лицо. Наша кожа живёт по своим законам, и именно с четырёх часов дня она готова к массажу и косметическим процедурам. Это идеальное время для похода к косметологу, кожа скажет тебе спасибо.

Весь день принимала мелкими глотками структурированную воду.  По разным данным, человек состоит из воды на 70-80%, а мозг - на 95%, и процесс водного обмена происходит постоянно. 

На смену "старой" воде, с которой выходят шлаки, подается "новая" с необходимыми для организма веществами. 

На своём примере я убедилась, что именно структурированная вода является лечебной для организма. Я научилась её получать и обязательно этим с тобой поделюсь на страницах своего блога.

Посетила баню. Я очень люблю баню и бассейн. А ты?  
Права народная мудрость: « Баней может пользоваться всякий, кто способен до неё дойти». Баня работает на здоровье - прогревает тело, очищает поры, подкожную клетчатку, железы и лимфатическую систему от шлаков. Но всегда надо помнить, что всё хорошо в меру. 

После бани ощущается необыкновенная лёгкость, оптимизм. И прекрасный лёгкий СОН.

А теперь - улыбнись, ведь улыбка лучшее лекарство и лучший доктор. Собрался консилиум врачей: " Будем лечить больного? Или пусть живёт? "

Я желаю тебе, дорогой читатель беречь и сохранять здоровье, заботится о своём теле. Пусть твои глаза искрятся радостью и смехом, живи в кайф и в удовольствие. 

Уверена, что быть здоровым, просыпаться утром с улыбкой и чувствовать себя счастливой от того, что счастливы люди рядом с тобой - это здорово. 

Тебе понравилась статья? Поделись, как ты провёл свой день здоровья. Жду твоих комментариев.  До связи.

13 комментариев:

  1. С днем здоровья, Людмила и с легким паром! Самые лучшие инвестиции - инвестиции в свое здоровье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь. Баня творит чудеса. Гиппократ считал, что баня может помочь при многих болезнях, когда всякое другое средство уже перестало помогать. Согласна, что инвестировать и заниматься своим здоровьем, это выбор самого человека. Думаю, что в жизни любого человека наступает момент, когда он задумываемся о том, что я сделал для своего здоровья. И здесь... нужно просто начать действовать! Будьте здоровы и счастливы!

      Удалить
  2. Людмила, отлично запланирован и проведен день! К этому нужно стремиться каждому из нас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, благодарю Вас и ценю за то, что нашли время заглянуть ко мне в гости и проявили интерес к статье. Да, мы очень много и красиво говорим о здоровье, при этом находим множество причин ничего не делать. Зная вообще о многом, люди не имеют абсолютно никакого понятия о себе. Начать никогда не поздно, вопрос с чего начать. С удовольствием поделюсь с Вами, с чего начала я и какие результаты получила. Заглядывайте в гости и Вы ничего не пропустите.

      Удалить
  3. Очень позитивная статья. Я очень интересуюсь темой развития в себе женственности. Мне кажется это был идеальный день очень женственной особы, которая не спешит все время куда-то, а наслаждается жизнью здесь и сейчас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Салима, здравствуйте. Хочу выразить Вам моё восхищение и благодарность - ваш комментарий вызвал во мне столько эмоций, мыслей и творческих планов. Каких только наук мы, женщины ни осваиваем в жизни! Но бывает, что в хороводе полезных наук теряется одно из наших важных умений - выразить себя через женственность. Ведь именно женственность, становится тем магнитом, который притягивает всё самое лучшее и вдохновляет на подвиги наше окружение. Салима, надеюсь продолжить наш диалог. Будьте здоровы и счастливы!

      Удалить
    2. Добрый день, Людмила и Салима! Восхищаюсь вашим красноречием и благодушностью ваших слов. Воистину слова - это наше самое великое чудо на земле. Будьте всегда такими радостными и светлыми, излагайте свои мысли открыто и ясно. Слово - это путеводитель Души.

      Удалить
  4. Людмила! Как точно вы сказали, что заниматься здоровьем надо тогда, когда оно еще есть и заниматься постоянно. Это такой же труд, но для себя любимой, который не пройдет даром. Я это знаю по себе. Мне не мало уже лет, но я хорошо себя чувствую. Я сожалею иногда только о том, что не все сделала , что запланировала для себя любимой. Уделяйте время своему телу и духу и вы будете здоровы! Успеха вам !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, вы очень внимательный и жизнерадостный человек. Спасибо, что нашли время, зашли ко мне в гости и ознакомились с моей статьёй. Совершенно с Вами согласна, что сохранить здоровье - это труд, это процесс, который длится всю нашу жизнь. Мудрец будет скорее избегать болезней, чем выбирать средства против них. (автор мудрой мысли: Томас Мор). Уверена, что начать заниматься своим телом и душой - это значит просто полюбить себя и тогда на всё найдётся время. Цените и любите себя! Вы этого достойны!

      Удалить
  5. Спасибо, Людмила! Очень хорошая привычка - день здоровья! Я сама люблю устраивать разные дни - дни любви, счастья, преимуществ,предназначений на своих тренингах и семинарах. Однажды когда мы объявили день любви, то получился день откровенных высказываний о любви, назначили конкурс и конечно же был выбран победитель. Как много интересного мы все вместе тогда узнали о любви - какая она бывает, какая она есть, что он думает каждый. А самое важное в конце этого дня все друг другу сказали слова вечности "Я люблю тебя!" Было так спокойно и радостно на душе еще целых десять дней.
    День здоровья мой - это день когда я сама хочу сделать так, чтобы мое тело было мне послушным. Я очень люблю договариваться со своим организмом и в этот день выясняю сама, что я делаю не так и как мне помочь своему организму обрести здоровья на долгие годы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо, что зашли ко мне в гости и прочли статью. Мне очень понравились Ваши идеи - устраивать дни с разными темами, обязательно проведу день любви. Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье (Лейбниц Г). Каждый человек готов миллион раз слышать и говорить "Я люблю тебя". Любить, быть любимым и здоровым - это и есть счастье!

      Удалить
  6. Людмила, спасибо за чудесную статью. То, что вы пишите читается легко и наполнено интересной информацией. Всего Вам самого доброго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина,здравствуйте. Ценю ваше внимание к моей статье. Благодарю за тёплые слова и пожелания. Уверена что, чем лучше ты себя ощущаешь, тем интересней и счастливей перед тобой открывается жизнь. И здоровый образ жизни, позитивное настроение, время, которое ты уделяешь себе любимой - это даёт ощущение счастья. Пусть каждый миг приносит счастье и радость!

      Удалить