среда, 23 января 2013 г.

Вы знаете как помочь своему телу?

Привет! 

Хочу поделиться с тобой мудростью, которая  подарена нам самой природой. Ты очень устал, тебя замучила головная боль, ноют суставы и спина, беспокоит тяжесть в желудке... Ты искал и пробовал многие способы лечения, а надежда вновь обрести здоровье тает с каждым днем.,. Погоди отчаиваться. 


Выход есть! Его откроют тебе.., твои собственные пальцы. Пальцы рук могут выполнять очень тонкую работу, а пальцы ног помогают удерживать равновесие при ходьбе. Но ты, вероятно, будешь удивлен, узнав, что пальцы человека содержат информацию о состоянии его здоровья. 


На пальцах находится система точек, связанных со всеми областями тела. Мы и не подозреваем, что в момент работы наших пальцев их движения стимулируют эту защитную систему. Таким образом наш организм сам себя поддерживает и лечит.

Когда естественной стимуляции оказывается недостаточно, мы болеем. Но в действительности мы можем помочь себе сами, сознательно используя удивительную систему соответствия пальцев. Это надежный и простой способ быстро преодолеть недуг. 

ЛЕЧЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ АПТЕЧНОЙ РЕЗИНКИ

* При головной боли можно обойтись без лекарств. Возьми круглую резинку и туго накрути ее на верхний сустав пальца так, чтобы кончик пальца посинел. Подержи немного, а затем резко освободи палец. Кровообращение в пальце мгновенно восстановится. То же самое произойдет и с вашей головой. Этот способ также эффективен для стимуляции кровообращения при отеках и застойных процессах в теле и конечностях.

* Круглую резинку можно применять вместо жгута для быстрой остановки носовых и других небольших кровотечений. Но для этой цели ее затягивают так, чтобы палец побелел. При этом значительно уменьшается приток крови к поврежденным сосудам, и кровотечение останавливается. Не держите такой жгут более десяти минут!


3 комментария:

  1. Спасибо! Неожиданное лечение. Оказывается - сколько возможностей лечения кроме лекарст существует! Надо отыскивать в своем организме источники исцеления, помогать им. Природа очень мудро создана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, здравствуйте. Да, действительно, удивляешься, как же мы мудро устроены. В суете проживаем дни и года, а нам всё недосуг познать простые истины о Здоровье. Когда организм даёт сбои, мы ищем способ ему помочь, часто усложняя ситуацию. Несмотря на обилие рецептов и рекомендаций, путь к здоровью у каждого свой. Здоровья Вам и благополучия!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Людмила. Замечательно, что Вы поставили на своем блоге контент о нашем теле и здоровье. Сама пользуюсь этими практиками вот уже лет 20. И могла бы продолжить эту тему. Когда-то один старый мудрый врач со "Скорой помощи" показал мне в Кисловодске целительные мудры. И прокомментировал, что если я буду применять мудру "Спасающая жизнь", то точно "Скорая" всегда ко мне успеет. То есть я продержусь сколько надо. С тех пор я справляюсь со проблемами своего здоровья без химических лекарств.
    Вообще на своем блоге "Как восстановить здоровье. Блог Натальи Колгановой" я тоже планирую рубрику "Точки здоровья". Приглашаю за обменом опытом.

    ОтветитьУдалить