воскресенье, 14 октября 2012 г.

Как обрести мир на сердце?

Я приветствую , тебя на моём блоге.

Если ты сегодня читаешь эти строки, значит ты тоже задаёшь, как и я вопросы и ищешь на них ответы.  Поиски методик и рецептов по восстановлению и сохранению здоровья,  много лет назад привели меня  к вере. 

Сейчас мы живём в век интернет- технологий, стрессов, огромных нагрузок, которые негативно влияют на наше здоровье. Каждый день мы бежим, торопимся, куда-то спешим, крутимся как белка в колесе. И очень часто устаём от этой суеты, просто загоняем себя в угол и очень долго потом ищем ответ, как восстановиться и бежать дальше. 

Часто, когда сталкиваешься с какой то ситуацией, бывает, что просто поговорить об этом не с кем. Ощущаешь такое одиночество. Чтобы восстановиться, я часто позволяю себе быть на природе, люблю очень плавать в бассейне, кататься на велосипеде. 

По воскресеньям стараюсь приходить в церковь. После посещения храма, решаются ситуации, наступает мир и покой на сердце и в мыслях, откуда то берутся силы и решения. Удивительно, но это так.

Сейчас, я хочу поделится с тобой событием, которое произошло в моей жизни. 

Вчера в нашем городе был особенный день – в  храм были привезены иконы и мощи Святой Матроны Московской.

Я живу в небольшом городе, и такое событие для жителей – это подарок. 


Такой поток желающих попасть на праздничное служение, я видела впервые. В течении трёх часов продолжалось служение, люди подходили и подходили. Каждый со своими просьбами и ситуациями. 

Весь день, до 23.00 жителей нашего городка, приходили в храм. Мне казалось, что каждый, кто выходил из храма, просто светился от радости, мира и покоя. Казалось, каждый помолодел, а как сияли их глаза... В них была любовь!

«Всех, кто обращается ко мне за помощью, я буду  встречать, при их смерти, каждого"   

«Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит и сохранит землю нашу!»
                                    
(Святая Блаженная Матрона Московская )

Матрона Московская одна из самых известных и почитаемых в России святых. Каждый, кто хотя бы раз побывал у нее, в Покровском монастыре,  а я в храме моего города, думаю навсегда запомнит необыкновенное ощущение близости, теплоты и отзывчивости на просьбу о помощи.

Святая Матрона Московская — русская святая ХХ века. Родившись слепой и увечной, она с детства проводила много времени в молитве к Богу и Господь даровал ей милость — утешать людей и помогать людям. 

Святая  Матрона моли Бога о нас! 


Матрона Московская прославлена в лике святых и ее просят умолить Бога, даровать нам помощь в наших проблемах, бедах и скорбях. 

Я приобрела книгу о жизни Матроны Московской, прочитала её и много узнала. Ощутила реально её помощь и присутствие её любви, поняла ещё и ещё раз, что такое любовь и смирение. 

Возвращаясь домой с миром и благодатью домой, я ещё раз поняла, какое это счастье жить на этой Земле именно в это время - здесь и сейчас.

Дорогой друг, если ты давно не ощущал мира, покоя и радости одновременно, если есть ситуации в твоей жизни, которые ты не в силах решить или изменить, рекомендую зайти в ближайший храм, уверена, что жизнь твоя изменится. 

А может прямо сейчас просто остановись и оглянись вокруг, может кому то сейчас необходима твоя помощь..., твоё простое человеческое участие..., твоя поддержка словом... Послушай своё сердце, оно подскажет что делать.

Уверена, что мир станет сразу чуточку лучше и прекраснее. Для этого не нужно ждать повода или события. 

Мира тебе и благополучия!

2 комментария:

  1. Спасибо ! Возможно, Вы, Людмила, хороший проводник ! И Вам Мира и благополучия !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй дорогой читатель! Ценю и благодарю тебя за то, что ты есть и за твой комментарий. Хотела бы с тобой познакомится. Мне повезло, в моей жизни мне всегда встречаются хорошие люди, талантливые учителя, любящие родные. Каждый из нас очень ценен и уникален. Отдавая и помогая друг другу, мы получаем вдвойне. Любви тебе и мира на сердце!

      Удалить