суббота, 15 декабря 2012 г.

Ошибки начинающего блоггера.



Привет! 

Если ты сейчас на этой страничке, значит у тебя уже есть блог и ты задаёшь вопрос как раскрутить блог и какие ошибки делать не надо.

Предлагаю прямо сейчас провести работу над ошибками. Я создала свой блог за месяц, пройдя обучение в Академии 3Steam. 

Ошибки, которые совершают начинающие блоггеры были и у меня. Возникло желание поделиться с тобой некоторыми из них. Возможно эта информация тебе поможет их избежать. У тебя , наверно были свои ошибки и опыт? Буду очень признательна, если ты поделишься со мной в комментариях, как с ними справился.

Каждую минуту в Интернете появляется 175 новых блоговКаждый день появляется 75000 новых блогов. Почему блоги так популярны? На самом деле всё просто. Потому, что блог ( личный интернет-дневник ) – это удобный способ заявить о себе, сформировать личный бренд, а при грамотном подходе – отличный источник заработка.  


Когда  познаёшь, что то новое, как будто идёшь на ощупь в тёмной комнате.  Совершаешь ошибки. Ошибки ценны, это опыт, это естественное познание мира. Ошибки - это нормально. Слушай, если ты давно не совершал ошибок, возможно ты давно не совершал ничего нового? Выходи из зоны комфорта, иди к новому, получай опыт, исправляй ошибки, впереди цель и результат. 
Итак, ошибки и как с ними справится:

1. Боюсь начать. Совет - просто начни вести блог. Пиши, как письмо пишешь другу, о том, что интересно тебе. Процесс пойдёт, с опытом придут умения и навык. Не бойся начать, действуй и страх уйдёт. 

2. Неправильно выбрана тема блога. Что значит правильная? Если ты не эксперт в данной теме, ты не получил результат по этой теме, ты просто не сможешь раскрыть её, передать её читателю. Люди чувствуют фальшь. Берись  только за то, что ты хорошо знаешь, в чём отлично разбираешься, а главное делись результатом, который получил.

3. Не будь попугаем и воришкой. Начиная блог, приходится погулять по интернету, посмотреть, что и как делают другие. И если что то понравилось, быстренько размещаешь это на блоге. Помни, что у любой информации, фото, статьи, картинки, музыки в интернете есть хозяин. Если Ты пришёл в ресторан, заказал ужин, а кто то пришёл и съел его. Да, да именно так поступает начинающий блоггер. Не бери без разрешения, дай ссылку на оригинал статьи, договорись о размещении статьи на своём блоге. Создавай сам свои уникальные статьи , будь личностью,  и тебя будут обожать.

4. Сегодня начну, завтра разбогатею. Быстро разбогатею - это иллюзия новичка. Интернет-это только среда, пространство для бизнеса и нужно время,терпение, труд, чтобы к ней приспособиться. Но халявы здесь нет. Уверена, что нужно упорно поработать ( как и на Земле ), чтобы получить результат. Это пространство новых возможностей.


5. Нет чёткого решения для чего, я создал блог. 

6. Нет чёткого плана ведения блога. Начал вести блог… отлично! Возьми лист бумаги и напиши план: понедельник – пишу статью о здоровье, вторник – о бизнесе, среда – работаю с соц. сетями, четверг – пишу комментарии на других блогах, пятница – готовлю картинки, фото для статей и т.д. Терпеливо и систематически делай. Пусть это станет твоей привычкой, ведь тебе нужен результат.

7. Надоело, отложу на завтра…послезавтра…на понедельник. Не сдавайся! Не останавливайся! Кайфуй, получай удовольствие от ведения блога и результат обязательно будет.

8. Пиши просто, понятным языком, без заумных слов и фраз.

9. Делай сообщения магнитом. Часто читаешь красочные, интересные сообщения, но в них нет призыва к действию. Зачем и для чего написал человек статью?  Преврати заметку в бизнес-предложение.

10. Весёлые картинки. Не надо ставить на блог картинки, которые тебе просто понравились. Подбирай их к теме, о которой ты пишешь.

11. Игра в прятки с читателем. Пиши о результате, который получил. Помоги решить ситуацию или проблему читателю, помоги ему найти ответ в твоей статье.

12. Хочу понравится Всем. Всем понравится невозможно. Пиши в чём хорошо разбираешься и к тебе притянуться те, кому это интересно – твоя целевая аудитория.

13. Будь собой. Ты уникален. Действуй!

Понравилась статья?  Поделись в комментариях, с какими ошибками ты столкнулся и как их решил. В следующих сообщениях  я поделюсь секретами написания статей, подпишись на новости блога, и ты гарантированно ничего не пропустишь.





3 комментария:

  1. Молодец Людмила. Хорошие и действительно понятным слогом пишешь. Академия 3Steam может за тебя гордиться.Да и очень в тему для меня самой этот пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, здравствуйте. Благодарю Вас и ценю за внимание,интерес к теме,за тёплые слова. Уверена, что не ошибается тот, кто ничего не делает нового. Ошибки делают все, главное их вовремя обнаружить и исправить. Мила, желаю Вам творческого вдохновения, удачи во всех начинаниях!

      Удалить
  2. Людмила, какая Вы умница!Очень полезную и интересную информацию Вы дали. Да, проучились в Академии. Да, создали свой блог. Да, с ним надо работать ежедневно, и может не один раз за день.Самое главное, регулярно его наполнять. А вот на это порой не хватает времени...Мне больше всего понравилось про график наполнения блога темами. Возьму это на вооружение. Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить