пятница, 29 июня 2012 г.

Что такое здоровье?

Сложно найти человека, который хотя бы раз не жаловался на боли или недомогание. 
И вот именно тогда  мы  начинаем думать о здоровье. 

Многих устраивает существование, а вопрос здоровья рассматривается как помеха в получении удовольствий, другие начинают поиск чудодейственной таблетки, и лишь немногие понимают, что же такое здоровье?

Каждый день мы получаем массу информации. Часто мы отрицаем то, чего не знаем. А незнание и есть невежество прежде всего по отношению к себе любимому. Наша жизнь сокращается невежеством (недостатком информации). 

Нас с детства учили как правильно болеть (принимать таблетки, уколы, постельный режим), но никто не учил как быть здоровым. И за незнание этого предмета  человек расплачивается самым ценным, что у него есть – своим здоровьем и очень короткой жизнью.

По данным ВОЗ здоровье зависит 10% от качественного медицинского обслуживания, 15 % экология, 25% наследственность, 50% от самого человека (образ жизни, образ мышления, питания) 

Итак, на здоровье человека влияют экология, питание, стрессы и даже движение Земли. Все процессы в мире происходят, вызывая движение по часовой стрелке, а Земля против. Мы с вами постоянно приспосабливаемся к этим условиям. 

Сегодня наш организм настолько загрязнён собственными отходами, испорчены связи Мозг - тело, что человечество приходит к высокой смертности и омоложению болезней. 
Не учитывая законов Природы мы придумали себе способы охраны своего здоровья (кто на что горазд) 

Зная вообще о многом, люди не имеют абсолютно никакого понятия о себе. Ведь организм человека – это единая система, которая способна восстановить, исцелить и приспособиться, её лишь надо очистить, отмыть и помочь. 

Как мы лечимся? Эффективно, быстро, через удовольствие. Результат – человечество находится у той опасной черты, от которой мы срочно должны отползать. Несколько лет назад, я взяла ответственность за себя на себя!

Готовы ли вы изменить себя и свою жизнь? На самом ли деле хотите выздороветь? Зачем? ( стимул и мотив ). И если сегодня нет времени, денег, желания заниматься собой, то завтра вам придётся найти время и деньги без всякого желания, чтобы бороться с болезнями. Жду твой комментарий!

В следующих статьях на моём блоге, я поделюсь с Вами знаниями и опытом, секретами, которые помогают мне сохранить здоровье и которые, надеюсь помогут и вам!



Вы хотите получить ответы, как восстановить и сохранить здоровье?
Тогда подпишитесь на новости блога. 
Кстати,Всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я не выставляю на блогеПодписывайтесь сейчас!


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *


Как только нажмете на кнопку получить, сразу посмотрите свою электронную почту: вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку.

7 комментариев:

  1. Людмила! Очень хорошая, толковая и полезная статья. Согласна, что люди слишком расточительно относятся к своему здоровью. Гораздо больше внимания уделяют своим дорогим вещам: автомобилю, евроремонту, подготовке к отпуску за границей. А здоровье - по боку. Бог дал, он и позаботится о нас. А потом расплачиваются, да еще и сколько денег тратят на операции, лекарства. Хорошо, что есть интернет и Вы можете донести до людей свои знания и советы. Успехов Вам в Вашей миссии! Успехов в бизнесе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, доброго времени суток! Я только что получила Ваш комментарий на мою первую статью. Благодарю и очень ценю Вас за то, что Вы нашли время посетить мой сайт и ознакомиться с ним.
      Уверена, что Вы – удивительный и талантливый человек, который умеет отдавать. Пришло время меняться, действовать и щедро делиться тем, что можешь делать хорошо.Надеюсь, что и ваш опыт,секреты помогут мне в решении многих вопросов,которые задаёт нам жизнь. Вам удачи во всех начинаниях!

      Удалить
  2. Людмила! Очень хорошая и нужная статья. К сожалению, то что человек получил даром он не ценит и поэтому, когда рассказываешь людям, что нужно сохранять здоровье, слышишь такие слова "когда заболею, тогда буду лечиться". Когда покупаем автомобиль, тогда понимаем, что в него нужно заливать качественный бензин и масло,заливать в радиатор воду,чистить фильтры, обрабатывать от коррозии, мыть его. А это все потому, что заплатили деньги. А вот, что наш организм, это наше самое главное транспортное средство, которое также нужно: поить в достаточном количестве качественной водой,переодически очищать,каждый день защищать и кормить правильной едой, к сожалению мы этого не делаем, так как получили его бесплатно. Людмила Вы на правильном пути. Вы делаете очень правильное дело, что работаете на рынке здоровья. Вы несете людям очень большую ценность - как быть здоровым. Успехов Вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина,здравствуйте!Благодарю за Ваш коментарий, за тёплые слова и пожелания.Ценю ваше внимание, уверена, что мы с Вами подружимся. Именно нездоровье даёт нам возможность остановить бег по жизни, оценить, что делаешь не так, и понять,что самый лучший доктор – наш организм. A нам ему просто нужно помочь,и без знаний здесь не обойтись.Будьте здоровы и пусть каждый день приносит только радость!

      Удалить
  3. Классная статья! В самом деле, человек наплевательски от носится к тому, что попадает к нему в организм (как материальное так и духовное). Ведь в свой автомобиль мы никогда не зальем не тот бензин, какой нужно, ведь двигатель может пострадать. А организм ничего - пока ездит и ладно. Спохватимся - а уже поздно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,добрый день! Ценю Вас и благодарю, за внимание к моей статье. Надеюсь, что Вы будете заходить ко мне в гости. По сути любая болезнь – это энергетическое голодание, а наш организм, действительно уникален и совершенен! Нам остаётся это только признать и помочь ему быть здоровым. Удачного Вам дня и благополучия!

      Удалить
  4. Людмила!
    Полностью с Вами согласна! Но что особенно радует, что это звучит из уст врача! Рада за Вас , так как не остаться заложником медицинской системы - это уже подвиг! Желаю оставаться здоровой и помогать тем, кто этого хочет!
    Я - Ваш единомышленник!

    ОтветитьУдалить